料金表 名古屋市内の格安貸し会議室ならimy貸し会議室

料金表

Rooms Charge
imy会議室TOP > 料金表

料金表一覧

大会議室:3階大会議室 ~201名様
→詳細はこちら
施設区分 3階大会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
- -
午前
9:00~12:00
3時間
55,000 67,100
午後
13:00〜17:00
(4時間)
72,600 90,200
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
124,300 150,700
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
67,100 80,300
終日
9:00〜21:00
(12時間)
165,000 199,100
延長
(30分毎)
11,000 13,200
大会議室:4階大会議室 ~180名様
→詳細はこちら
施設区分 4階大会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
- -
午前
9:00~12:00
3時間
46,200 56,100
午後
13:00〜17:00
(4時間)
63,800 75,900
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
104,500 126,500
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
57,200 67,100
終日
9:00〜21:00
(12時間)
138,600 166,100
延長
(30分毎)
9,680 11,000
大会議室:8階大会議室 ~141名様
→詳細はこちら
施設区分 8階大会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
- -
午前
9:00~12:00
3時間
45,100 53,900
午後
13:00〜17:00
(4時間)
62,700 74,800
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
100,650 119,900
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
55,000 66,000
終日
9:00〜21:00
(12時間)
133,100 159,500
延長
(30分毎)
9,350 10,780
大会議室:6階第3会議室 ~111名様
→詳細はこちら
施設区分 6階第3会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
11,880 13,860
午前
9:00~12:00
3時間
31,570 37,950
午後
13:00〜17:00
(4時間)
46,200 53,350
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
72,380 86,350
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
39,270 47,850
終日
9:00〜21:00
(12時間)
94,600 114,400
延長
(30分毎)
6,380 7,700
大会議室:5階第3会議室 ~111名様
→詳細はこちら
施設区分 5階第3会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
11,880 13,860
午前
9:00~12:00
3時間
31,570 37,950
午後
13:00〜17:00
(4時間)
46,200 53,350
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
72,380 86,350
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
39,270 47,850
終日
9:00〜21:00
(12時間)
94,600 114,400
延長
(30分毎)
6,380 7,700
中会議室:6階第2会議室 ~66名様
→詳細はこちら
施設区分 6階第2会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
7,700 9,350
午前
9:00~12:00
3時間
22,000 25,300
午後
13:00〜17:00
(4時間)
29,260 35,860
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
52,800 58,080
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
30,800 35,750
終日
9:00〜21:00
(12時間)
66,000 77,550
延長
(30分毎)
4,400 5,390
中会議室:9階 中会議室 ~66名
→詳細はこちら
施設区分 9階 中会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
7,700 9,350
午前
9:00~12:00
3時間
22,000 25,300
午後
13:00〜17:00
(4時間)
29,260 35,860
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
52,800 58,080
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
30,800 35,750
終日
9:00〜21:00
(12時間)
66,000 77,550
延長
(30分毎)
4,400 5,390
小会議室:9階会議室 ~21名様
→詳細はこちら
施設区分 9階会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
3,850 4,400
午前
9:00~12:00
3時間
10,450 12,650
午後
13:00〜17:00
(4時間)
14,080 16,060
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
21,890 27,060
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
13,200 15,950
終日
9:00〜21:00
(12時間)
30,250 37,950
延長
(30分毎)
2,090 2,750
小会議室:6階第1会議室 ~18名様
→詳細はこちら
施設区分 6階第1会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
3,300 3,850
午前
9:00~12:00
3時間
8,690 10,890
午後
13:00〜17:00
(4時間)
12,650 14,960
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
19,800 24,750
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
11,550 14,300
終日
9:00〜21:00
(12時間)
27,060 34,760
延長
(30分毎)
1,870 2,200
小会議室:5階第1会議室 ~18名様
→詳細はこちら
施設区分 5階第1会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
3,300 3,850
午前
9:00~12:00
3時間
8,690 10,890
午後
13:00〜17:00
(4時間)
12,650 14,960
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
19,800 24,750
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
11,550 14,300
終日
9:00〜21:00
(12時間)
27,060 34,760
延長
(30分毎)
1,870 2,200
小会議室:5階第2会議室 ~30名様
→詳細はこちら
施設区分 5階第2会議室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
4,950 6,050
午前
9:00~12:00
3時間
12,980 16,390
午後
13:00〜17:00
(4時間)
18,480 21,890
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
29,480 36,850
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
16,500 20,790
終日
9:00〜21:00
(12時間)
40,700 51,260
延長
(30分毎)
2,970 3,850
小会議室:4階小会議室 ~18名様/~30名様
→詳細はこちら

会議室利用時間・料金 ※18名様利用時

施設区分 4階小会議室(定員:18名)
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
3,300 3,850
午前
9:00~12:00
3時間
8,690 10,890
午後
13:00〜17:00
(4時間)
12,650 14,960
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
19,800 24,750
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
11,550 14,300
終日
9:00〜21:00
(12時間)
27,060 34,760
延長
(30分毎)
1,870 2,200

会議室利用時間・料金 ※30名様利用時

施設区分 4階小会議室(定員:30名)
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
4,950 6,050
午前
9:00~12:00
3時間
12,980 16,390
午後
13:00〜17:00
(4時間)
18,480 21,890
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
29,480 36,850
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
16,500 20,790
終日
9:00〜21:00
(12時間)
40,700 51,260
延長
(30分毎)
2,970 3,850
小会議室:5階第応接室 ~6名様
→詳細はこちら
施設区分 5階応接室
区分 平日 土日祝
12:00~18:00
1時間
- -
午前
9:00~12:00
3時間
7,700 9,350
午後
13:00〜17:00
(4時間)
11,000 12,650
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
16,500 22,000
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
11,000 13,750
終日
9:00〜21:00
(12時間)
25,300 30,800
延長
(30分毎)
1,650 1,980
施設名称 区分 12:00〜18:00
(1時間)
午前
9:00〜12:00
(3時間)
午後
13:00〜17:00
(4時間)
午前+午後
9:00〜17:00
(8時間)
夜間
18:00〜21:00
(3時間)
終日
9:00〜21:00
(12時間)
延長
(30分毎)

大会議室

3階大会議室

~201名様

平日 - 55,000 72,600 124,300 67,100 165,000 11,000
土日祝 - 67,100 90,200 150,700 80,300 199,100 13,200

大会議室

4階大会議室

~180名様

平日 - 46,200 63,800 104,500 57,200 138,600 9,680
土日祝 - 56,100 75,900 126,500 67,100 166,100 11,000

大会議室

8階大会議室

~141名様

平日 - 45,100 62,700 100,650 55,000 133,100 9,350
土日祝 - 53,900 74,800 119,900 66,000 159,500 10,780

大会議室

6階 第3会議室

~111名様

平日 11,800 31,570 46,200 72,380 39,270 94,600 6,380
土日祝 13,860 37,950 53,350 86,350 47,850 114,400 7,700

大会議室

5階 第3会議室

~111名様

平日 11,800 31,570 46,200 72,380 39,270 94,600 6,380
土日祝 13,860 37,950 53,350 86,350 47,850 114,400 7,700

中会議室

6階 第2会議室

~66名様

平日 7,700 22,000 29,260 52,800 30,800 66,000 4,400
土日祝 9,350 25,300 35,860 58,080 35,750 77,550 5,390

中会議室

9階 中会議室

~66名様

平日 7,700 22,000 29,260 52,800 30,800 66,000 4,400
土日祝 9,350 25,300 35,860 58,080 35,750 77,550 5,390

小会議室

9階 会議室

~21名様

平日 3,850 10,450 14,080 21,890 13,200 30,250 2,090
土日祝 4,400 12,650 16,060 27,060 15,950 37,950 2,750

小会議室

6階 第1会議室

~18名様

平日 3,300 8,690 12,650 19,800 11,550 27,060 1,870
土日祝 3,850 10,890 14,960 24,750 14,300 34,760 2,200

小会議室

5階 第1会議室

~18名様

平日 3,300 8,690 12,650 19,800 11,550 27,060 1,870
土日祝 3,850 10,890 14,960 24,750 14,300 34,760 2,200

小会議室

5階 第2会議室

~30名様

平日 4,950 12,980 18,480 29,480 16,500 40,700 2,970
土日祝 6,050 16,390 21,890 36,850 20,790 51,260 3,850

小会議室

4階 小会議室

〜18名様/~30名様

平日
18名様
3,300 8,690 12,650 19,800 11,550 27,060 1,870
土日祝
18名様
3,850 10,890 14,960 24,750 14,300 34,760 2,200
平日
30名様
4,950 12,980 18,480 29,480 16,500 40,700 2,970
土日祝
30名様
6,050 16,390 21,890 36,850 20,790 51,260 3,850

応接室

5階 応接室

~6名様

平日 - 7,700 11,000 16,500 11,000 25,300 1,650
土日祝 - 9,350 12,650 22,000 13,750 30,800 1,980
  • 表示の価格には消費税が含まれております。
  • 時間外(8:00以前など)のご利用の場合は特別料金となり、延長30分毎の料金に4,400円(税込)加算させていただきます。
  • ご予約時間には準備と搬出等に要する時間も含みますので、予めご了承ください。
  • 午前中・夜間はパック料金のみとなりますが、午後の時間帯は30分単位2時間以上でご予約可能(大会議室は除く)ですので、お気軽にお申し付けください。

キャンセルについて

お客様のご都合により取り消しをされる場合は期間に応じて下記のキャンセル料をお支払いいただきます。土・日・祝日は受付をしておりませんので、必ずお電話にてお早めにご連絡をお願いいたします。
○ご利用日の14日前~8日前の取り消し・・・会場費20%
○ご利用日の7日前~2日前の取り消し・・・会場費50%
○ご利用日の前日及び当日での取り消し・・・お見積書の100%(備品代含)

会場費は部屋代の価格となります。仮予約・本予約に関わらず、キャンセル料は発生いたします。
※ご利用日の7日前より、日程・会場変更、時間の短縮等を承ることが出来かねますのでご了承ください。

※キャンセルや日程変更が著しく多い場合など、弊社が必要と判断した際、別途取り決めをさせて頂く場合がございます。